Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Славный город Муром – колыбель семьи, любви и верности

1 апреля 2010 года

28 марта, в вербное воскресение, учащиеся воскресной школы при приходе храма Всех Святых с родителями и ребята из отряда Витязей побывали с паломнической поездкой в Муроме - городе, который с 2008 года стал центром празднования прекрасного праздника - Дня семьи, любви и верности.

В этом славном городе юные паломники посетили три монастыря, приложились к старинным чудотворным иконам Божией Матери, к святым мощам Петра и Февронии (эта христианская семейная чета и стала символом любви и верности), князя–основателя города Константина и его сыновей Михаила и Феодора, а также к частице мощей прп. Илии Муромца – русского богатыря, которая как в ковчег заключена в левую руку деревянной скульптуры, изображающей его во весь рост. Илия Муромец - не только былинный богатырь. Исторически доказано, что такой воин был, и дни свои, уже после несения тяжких трудов по защите Отечества, завершил в Киево-Печерском монастыре. Поэтому на памятнике, который украшает высокий муромский берег Оки, богатырь изображен не только с мечом в руке. Под кольчугой – монашеская ряса.

Всем очень понравилась поездка. Узнали много нового, хорошо помолились. И погода весь день содействовала праздничному настроению - было тепло и солнечно. Нашли даже первую отогревшуюся в весенних лучах бабочку. И на улице хорошо, и в сердце – радость – приближается Пасха!

Новости / Поездка Воскресной школы в Муром 28.04.2010
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото – А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.