Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Анонс: Азербайджанец о тайне русского языка

22 октября 2009 года

28 октября в Доме ученых, состоится встреча с филологом, миссионером, генеральным директором социально-медицинского центра во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого, автором книги «Тайна русского слова» Василием Давидовичем Ирзабековым.
Начало в 18.00, вход свободный. По поводу пригласительных билетов обращаться в Дом ученых или на сайт – по тел. 8-906-353-46-37.
8 октября лекции В.Д. Ирзабекова (генеральный директор социально-медицинского центра во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) г. Москва "Тайна русского слова"
4.00 - СарФТИ, 411Б. Вход свободный!
Фазиль Давидович Ирзабеков родился в Баку, там же окончил институт Русского языка и литературы, в 1992 году переехав в Москву, где неожиданно для окружающих принял Святое Крещение с именем Василий. И только войдя в лоно Православной Церкви, профессиональный филолог, имеющий за плечами огромный опыт преподавательской деятельности, по его собственному признанию обнаружил, что по-настоящему русского языка он никогда и не знал, как и не знают его многие русские люди, наивно полагая обратное.
«Нам не открыта глубина этих слов, их удивительная подоплека, а она, – уверен Василий Давидович, – божественная. И это становится понятно только в русском православной храме. Я пришел к выводу, что невозможно серьезно говорить о русском языке, заниматься его исследованием, не держа в руках Священного Писания».
Итогом этого открытия явилась первая книга, написанная Василием Давидовичем, «Тайна русского слова». По мнению автора книги, русский язык преизобилует тайнами, но главная только одна: все исконно русские слова связаны со Христом.
Повседневная жизнь Василия Давидовича Ирзабекова складывается из многих-многих составляющих: он выступает на встречах с читателями, читает лекции на научных конференциях, является литературным редактором журнала «Шестое чувство», возглавляет православный центр во имя святителя Луки, ведет утренний эфир на «Народном радио», а также продолжает трудиться на ниве литературного творчества.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.