Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Нацелить ребенка на радость жизни

30 сентября 2009 года

     29 сентября в студии раннего развития «Родничок» при православном творческом объединении «МiР» состоялось родительское собрание перед началом нового учебного года.
Перед родителями выступили руководитель ПТО «МiР» Роман Валерьевич Сванидзе, духовник студии иерей Сергий (Скузоваткин) и преподаватели, которые непосредственно будут заниматься с детками – руководитель студии, психолог Виктория Ивановна Горбушкина и педагог по музыкальному воспитанию Татьяна Владимировна Мальгина.
     Роман Валерьевич сказал, что это дело было начато единомышленниками еще три года назад, и результат приносит радость всем – и детям, и родителям, и самим организаторам. Он отметил, что весь коллектив – православные верующие люди, не скрывающие своего мировоззрения и строящие свою работу на его основе. Занятия строятся по общеразвивающей системе, но содержат православный компонент.
     Этот год для студии особенный, если раньше занятия проводились в помещении Воскресной школы прихода храма Всех Святых, то в ближайшее время появится свое.
     Несколько комнат выделены наместником монастыря архимандритом Кириллом в будущем духовно-просветительском центре в помещениях, освобожденных переехавшей детской школой искусств. Теперь у студии появится возможность расширить формы работы и осуществить давно задуманное – работать не только с детьми, но и с родителями, а также проводить совместные встречи.
     Отец Сергий пояснил, что задача студии – помочь маленькому человеку впитать главные духовные ценности, нацелить его на радость жизни, которая возникает, когда человек живет в мире с собой и окружающими, а для этого – способствовать раскрытию заложенного в каждом ребенке положительного потенциала и сглаживанию его отрицательных черт. А задача духовника – направлять советом, как преподавателей, так и родителей, отвечать на все возникающие у них вопросы. 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото и текст Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.