Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Часовня в Балыково: встреча состоится на Крещение

5 ноября 2012 года

4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, в часовне у Балыковского пруда состоялся последний в этом сезоне молебен. Его провел клирик прихода храма Всех Святых иерей Сергий Скузоваткин. В молебне приняли участие 25 человек.

 Как сказал иерей Сергий, поскольку встреча была завершающей после семи теплых месяцев, то служили благодарственный молебен Спасителю, молились также Пресвятой Богородице – в честь праздника - и святому Георгию Победоносцу, во имя которого освящена часовня.

«Божия Матерь через свою Казанскую икону стала для наших предков знаменем победы», – сказал батюшка, – Спасителя мы благодарим за то, что Он  сохранил Россию, за то, что люди тогда смогли понять: сила в единстве».  В конце молебна пропели многолетие стране нашей Российской и всем участникам молебна.

Молебны в часовне откладываются на весну, скорее всего они начнутся после Пасхи, но простился батюшка с верующими до зимы, так как следующая встреча будет в январе, на великий праздник Богоявления, Крещения Господня. На пруду планируется устроить иордань, освятить воду и организовать купание.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

А.Виноградова, фото автора

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.