Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Скоро стартует акция "С миру по листочку"

11 июля 2012 года

11 июля в департаменте по делам молодежи и спорта городской администрации состоялось рабочее совещание  по проведению ежегодной благотворительной акции "С миру по листочку".

В совещании, которое провел зам. директора департамента А.Михеев, приняли участие представители Управления социальной защиты, Центра внешкольной работы, Молодежного центра, Православного творческого объединения "МiР", Центра милосердия и Волонтерского центра при храме Всех Святых "Радость моя!".

Принято решение проводить сбор средств на городской площадке с 7 по 11 августа, а до 22 августа сбор  канцтоваров и пожертвований в храме Всех Святsх и сбор канцтоваров в департаменте по делам молодежи и спорта.

30 августа на базе Молодежного центра состоится праздник для детей и вручение школьных подарков. В программе праздника - ростовые куклы, игры в зимнем саду и спектакль.

 

Для справки. Акция "С миру по листочку" проводится в Сарове 6-й раз. Ее инициаторами и первыми организаторами  были Центр милосердия при храме Всех Святых и Православное творческое объединение "МiР, а подарки вручались только будущим первоклассникам - выпускникам социального детского сада. Затем к акции присоединились Комплексный центр социального обслуживания населения, департамент по делам молодежи и спорта, а помощь стала оказываться школьникам всех возрастов. C 2010 года в акции принимает участие  волонтерский центр при храме Всех Святых "Радость моя!"

Ожидается, что в этом году помощь получат около 350 детей из малообеспеченных семей.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.