Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Флешмоб в день славянской письменности и культуры

25 мая 2012 года

Был организован возле торгового центра «Плаза» Детской городской библиотекой им. А.С.Пушкина.

24 мая все славянские народы отмечают замечательный праздник – День славянской письменности и культуры. Ежегодно в этот день прославляют великих Кирилла и Мефодия, основателей славянской письменности. Детская городская библиотека не могла пройти мимо этого события, и был организован флешмоб (т.е. заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия и затем расходится).
Ребята встретились в холле библиотеки, прошли по городу с воздушными шарами к торговому центру «Плаза», где раздавали горожанам закладки, созданные детскими библиотекарями, на которых была написана краткая история праздника и объяснялось происхождение некоторых слов (например, почему Бабу Ягу называют именно Ягой, откуда появилось это слово).
Также ребята задавали прохожим вопрос: «Знаете ли вы, какой сегодня праздник?» И в случае отрицательного ответа рассказывали о Дне славянской письменности и культуры. Воздушные шарики цветов российского флага участники акции раздавали маленьким детям. Несмотря на сильный ветер, флешмоб прошел весело, со смехом, задорно.

 

Культура / 20120524-флешмоб в день Кирилла и Мефодия
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Татьяны Жарковой, фото - Марии Микийчук

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.