Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поздравление медиков

21 апреля 2012 года

19 апреля протоиерей Владимир Кузнецов поздравил со Светлым Христовым Воскресением медиков, выступив на конференции среднего медицинского персонала в Доме ученых.

V научно-практическая конференция среднего медицинского персонала ФГБУЗ КБ №50 ФМБА России была посвящена 65-летию образования в нашем городе клинической больницы. В настоящее время в ней трудятся 1200 медсестер и фельдшеров и около 400 врачей. В Сарове обеспеченность населения медперсоналом намного выше, чем в среднем по стране и области.

С приветственным словом к медсестрам обратились: зам. главного врача КБ №50 по лечебной работе А.Чистяков, зам. председателя городской думы М.Федотова, начальник Управления по реализации программ в области социальной политики и здравоохранения С.Анипченко и протоиерей Владимир Кузнецов. Все выступающие говорили о том, как многое зависит от профессиональных навыков и душевных качеств медсестры. И второе – не менее важно, чем первое.

О.Владимир поздравил участников конференции со Светлым Христовым Воскресением, зачитав Пасхальное послание митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Батюшка много общается с медсестрами. Они посещают и всячески поддерживают храм вмч. Пантелеимона в Больничном городке с момента его основания, приглашают священника к тяжело больным пациентам, организуют проведение молебнов в разных отделениях больницы. Потихоньку возвращается такое забытое в советское время понятие, как «сестра милосердия», ведь это – самое первое название профессии медсестры.

Взаимодействие. Церковь и мир / 20120419-Поздравление медиков с Пасхой
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М.Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.