Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Вербное воскресение - Цветоносная неделя

8 апреля 2012 года

В эти дни, на праздничной Благовещенской литургии в субботу и вечером накануне Вербного воскресения, в храме было особенно многолюдно. Мы все очень любим этот праздник. Умиляемся, вдыхая аромат пушистиков вербы, радуемся скорому окончанию поста и по-детски переживаем, что не хватит освященных веточек или дадут не очень красивую... Рассказываем друг другу, как милостивый Господь помогает нам даже в мелочах: например, чтобы удобно было собирать вербу, утро субботы было морозным и удалось пройти по твердому снежному насту к самым кустам, ни разу не провалившись там, где снега по грудь!

А впереди - Страстная седмица, воспоминания Страстей Господних - страданий, которые Он добровольно перенес за возможность нашего спасения.

Мысль о том, что христианство - не только внешние красивые проявления (храмы, свечи, вербочки...), не только вера в Бога как любящего и могущественного Отца, готового всегда прийти на помощь, но и готовность самим за Него пострадать,  постарался донести до прихожан иерей Сергий Скузоваткин в своей проповеди после Божественной литургии в храме Иоанна Предтечи в Вербное воскресение 7 апреля.

  

События и праздники / 2012 Вербное (всенощная) храм Всех Святых
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото - А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.