Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Воспитатели стали крестными мамами

9 февраля 2012 года

8 февраля в церкви Серафима Саровского поселка Сатис состоялось крещение детей из Дивеевской коррекционной школы-интерната.

Иерей Александр Брюховец и иерей Сергий Марченко из Ореховца совершили таинство крещения 15 мальчиков и 2 девочек. Детей сопровождали трое воспитателей и психолог, которым предложили стать их восприемниками. Педагоги изначально не были готовы к такому повороту событий, но, будучи православными, они отнеслись к этому как к воле Божией.

Ребята высказали пожелание окреститься во время недавнего визита в школу-интернат клириков Саровского благочиния, которые окропляли помещения крещенской водой. Воспитанники интерната очень серьезно и вдумчиво относятся к православным таинствам и обрядам. Все ребята умеют правильно совершать крестное знамение.

О.Александр просто и доступно объяснил суть обетов крещения, что означает быть православным христианином, а также обязанности восприемников. Теперь, когда воспитатели взяли на себя такую большую ответственность и стали крестными мамами, им придется самим совершенствовать свою христианскую жизнь, чтобы суметь повести за собой детей.

Взаимодействие. Церковь и мир / 20120208-Крещение детдомовцев в п.Сатис
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М.Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.