Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

У православной гимназии появился свой сайт

6 февраля 2012 года

У Саровской православной гимназии им. прп. Серафима  Саровского появился свой сайт – http://sargymn.ru, а у "Православного Сарова"   - дружественный интернет-ресурс в нашем городе. Пока он действует в тестовом режиме, но уже позволяет получить много полезной информации.

На сайте гимназии размещены нормативные документы, регулирующие деятельность этого образовательного учреждения, описаны принципы воспитания и особенности учебного процесса, педагогический состав.

В разделах «Дар Божий» и «Сокровища Земли Нижегородской» можно познакомиться с комплексом мероприятий для развития творческих способностей у детей и узнать условия участия в конкурсах и олимпиадах, увидеть творческие работы гимназистов.

В разделе «Семья – малая церковь» размещены план бесед духовника гимназии протоиерея Владимира Кузнецова с родителями, сценарий праздника «День семьи, любви и верности», который впервые был проведен гимназией летом 2011 года, и многое другое.

Сайт гимназии настроен на получение обратной связи: действует интернет-голосование, можно оценивать публикуемые фотографии, открыт форум «Народное вече» (пока идет отладка), на котором созданы первые темы для обсуждения:
Почему вы выбрали обучение в православной гимназии?

Если ребенок учится в православной гимназии, должны ли его родители тоже стремиться к воцерковлению?  

Сайт может быть интересен не только родителям гимназистов, но и всем, кто интересуется православным образованием вообще, и тем саровчанам, кто хочет познакомиться именно с нашей православной гимназией, размышляя, возможно, куда отдать учиться своего ребенка.

А поскольку новый ресурс только начал свое развитие, замечания и предложения по его улучшению можно присылать директору гимназии Наталии Владиславовне Суздальцевой (sc7nvs@yandex.ru).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Ред. сайта "Православный Саров" А.Виноградова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.