Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Первое "Мандариновое дерево". Окончание акции

13 января 2012 года

Завершилась акция "Мандариновое дерево", в разработке и реализации которой приняли участие волонтеры православного волонтерского центра при храме Всех Святых "Радость моя!". Организаторы акции - Департамент по делам молодежи и спорта администрации г.Сарова и ПВЦ "Радость моя!" при взаимодействии с Комплексным центром социального обслуживания населения г.Сарова.

С помощью КЦСОН были выделены семьи определенного уровня материального достатка с детьми-инвалидами, имеющими ограничения в движении. Им предложили принять участие в акции.

Дети с помощью родителей обозначили свои желания - подарки, которые могли бы помочь им в общении, социализации. Каждая мечта - название подарка - помещалось на мандарин, символ новогоднего праздника. А добрые люди, имеющие достаток, могли выбрать себе мандарин, чтобы стать для детей добрыми волшебниками, исполняющими желания.  Акция встретила большой отклик среди депутатов городской думы и работников администрации.

Старт акции - разбор мандаринов - состоялся еще до Нового года. С того момента "волшебники" сами или при помощи волонтеров покупали необходимые подарки, а затем дарили их детям.

Всего таких деток было восемь.  А подарили им  4 телефона, 2 многофункциональных устройства (принтер), книга о Египте, фотоаппарат и разборные гантельки. До Старого Нового года, 14 января, все подарки были вручены.

Может быть, кому-то покажется, что телефон - это не оргинально, что это обычный каприз ребенка нашего времени... Но если у него действует только одна рука, а говорить он не может, то понятно, что телефон - это реальная связь с миром, хотя бы с помощью смс-сообщений.

Организаторы считают, что акцию необходимо продолжать, чтобы охватить большее число семей, нуждающихся в подобной помощи.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - А.Виноградовой, информация предоставлена В.Шатиловой, координатором ПВЦ "Радость моя!"

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.