Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровские гимназисты в Дзержинске

17 марта 2024 года

С 11 по 16 марта пятеро восьмиклассников Саровской православной гимназии ездили в православную гимназию г. Дзержинска по программе обмена учащимися, которая осуществляется между этими двумя гимназиями, носящими имя преподобного Серафима Саровского, начиная с 2017 года.

Ребят сопровождала в поездке педагог-психолог гимназии Елена Владимировна Верещагина. Гимназисты учились вместе со сверстниками, в 8 В класса, знакомились с городом, людьми и жили в принимающих семьях. К каждому подростку был прикреплен друг, который везде его сопровождал, и в чьей семье он проживал. Как саровские, так и дзержинские гимназисты были открыты новому, общительны и доброжелательны. За шесть дней они сдружились. Наши ребята делились своими впечатлениями в группе Саровской православной гимназии» ВК (https://vk.com/sargymn). Их впечатлили размеры православной гимназии г. Дзержинска, где по три класса в параллели, ежедневные общие молитвы и другие отличительные особенности. Саровчане побывали на экскурсии в Доме книги, участвовали в игре «Зерно истины», в которой заняли 3 место.

Ваня Приходько: «В Дзержинске я познакомился с Никитой из 8 В класса и его семьей. Мой друг всегда был рядом, знакомил с ребятами и учителями в школе и с интересными местами в городе. Спасибо Никите за теплый прием, за то, что показал Дзержинск. Хотелось бы сказать спасибо Ивану Михайловичу Лебедянцеву за то, что показал Нижний Новгород и проводил мероприятия в гимназии. Также я благодарен всем учителям православной гимназии г. Дзержинска за уроки и знания, которые я получил благодаря им».

Православная гимназия / 2024 год / 20240316-Саровские гимназисты в Дзержинске
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Саровской православной гимназии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.