Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

С заботой о детях-инвалидах

15 декабря 2022 года

Сегодня частная жизнь каждого человека тесно связана с жизнью и проблемами страны. Границы заботы о ближних расширяются, многие стараются поддержать нуждающихся.

Так, руководители ООО Мед Орт «Евразия» Александр Петрович Малышкин и Александр Владимирович Терехин обратились в отделение 16 РФЯЦ-ВНИИЭФ, известное жителям Сарова тем, что более 30 лет шефствует над Темниковским детским домом для детей с тяжелыми заболеваниями опорно-двигательной системы. Бизнесмены предложили передать темниковцам детские инвалидные коляски, ходунки и другие приспособления, позволяющие детям с ОВЗ самостоятельно выполнять повседневные жизненные действия. Причем сотрудники отделения 16 стали не просто посредниками в передаче подарков, а сами собрали изделия из комплектующих. Этот труд взяли на себя, невзирая на напряженную работу по гособоронзаказу, цех и мастерские отделения 16, которым понадобился не один день для сборки транспортных средств для ребятишек.

Сотрудники 16 отделения и директор детского дома Владимир Степанович Кукушкин сердечно благодарят предпринимателей за замечательные подарки для ребят!

Больше десяти инвалидных колясок для детей с ДЦП было передано в Центр милосердия Саровского благочиния. Их можно получить во временное пользование или насовсем. Гуманитарный склад ЦМ работает во вт. и чт. с 17 до 19 часов, в сб. — с 9 до 12 часов. Адрес: ул. Пушкина, 24 А). По всем вопросам обращайтесь по тел.: +7(906)353-46-37 (с 10 до 19 часов) или +7(83130)77-0-99 в часы работы.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.