Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Монахини благодарят саровчан!

30 ноября 2022 года

Насельницы Дальне-Давыдовского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Выксунской епархии сердечно благодарят жителей Сарова за теплые вещи.

Было собрано девять мешков теплой одежды и обуви для монахинь, послушниц и рабочих-трудников. Все пригодилось, все пошло в дело. Также саровчане нашли водителя, который отвез помощь, и оплатили бензин.

Справка.

Дальне-Давыдовский монастырь был основан в 1858 году монахиней Надеждой (Неонилла Захарова) по предсказанию преподобного Серафима Саровского. В 1927–1928 годах монастырь был закрыт. К этому моменту в нем насчитывалось более ста пятидесяти насельниц. Часть сестер и духовенства Дальне-Давыдовского монастыря были репрессированы, сельский священник Апполоний Соколов – расстрелян. Остальные разошлись кто куда. Постепенно обитель пришла в запустение, пока жители села Давыдово не проявили инициативу в восстановлении храма. После долгих лет разорения монастырь начал восстанавливаться как скит Выксунского Иверского женского монастыря, а в 2015 году он получил статус самостоятельного монастыря. На должность игумении была назначена монахиня Руфина (Тарасенко). Сейчас там живут десять сестер.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.