Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Информация Центра милосердия от 14.10.2022

17 октября 2022 года

Волонтерский центр «Радость моя!» благодарит всех, кто помог устранить последствия прорыва водопроводной трубы, в результате чего залило часть помещений гуманитарного склада. Благодарим ресурсный центр добровольчества, Молодежный центр и Отдел молодежи Саровского благочиния, студентов политехникума и СарФТИ. Мы рады, что в трудный момент вы готовы прийти на помощь православным волонтерам!

Волонтерский центр «Радость моя!» приглашает волонтеров для регулярных дежурств на гуманитарном складе Центра милосердия, который ежемесячно посещают около ста человек, за представителями семей стоят, как минимум, еще 400-500.

Истории бывают разные. Вот в «Теплый» дом поступили дети из семьи в трудной жизненной ситуации. Детей надо полностью одеть-обуть. В городской социальный центр приняли на обслуживание одинокого инвалида. Дома у него — ни постельного белья, ни посуды, ни нормальной одежды... Собираем и выдаем социальному работнику все необходимое. У одинокого пенсионера не хватает пенсии на еду. Для него — продуктовый набор. Многодетной семье трудно обуть по сезону сразу всех детей, особенно если это мальчишки, после их носки младшим ничего целого не остается.... За обувью — к нам.

Итак, какие работы нужны? Развешивание одежды в зале выдачи. Наведение порядка на полках склада после посещения людей. Сбор в пакеты продуктовых наборов (по мере необходимости). Дежурство в зале выдачи, помощь в подборе одежды. Сезонные работы на улице. Все это несложный труд, но и требует сил, времени и вашей души! Приглашаем всех — и действующих волонтеров, и новичков.

Наиболее актуальны сейчас:

  • нескоропортящиеся продукты для нуждающихся (подсолнечное масло, чай, сахар, сладости) и особенно консервы;

  • стульчики для кормления младенцев;

  • детские памперсы всех размеров и взрослые — 2 и 3 разм.

Постоянно нужны:

  • постельное белье для взрослых и детское;

  • гигиенические средства;

  • стиральные машины любого класса и холодильники б/у в рабочем состоянии;

  • ходунки и другие технические приспособления для инвалидов.

Гуманитарный склад Центра милосердия работает во вт. и чт. с 17 до 19 часов, в сб. — с 9 до 12 часов. Адрес: ул. Пушкина, 24 А). По всем вопросам обращайтесь по тел.: +7(906)353-46-37 (с 10 до 19 часов) или +7(83130)77-0-99 в часы работы.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.