Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Открыта регистрация волонтеров для участия в Дивеевских торжествах

12 июля 2022 года

С 29 июля по 1 августа 2022 года в с. Дивеево Нижегородской области состоится волонтерское молодежное служение на мероприятиях, посвященных 31-ой годовщине со дня Второго обретения святых мощей преподобного Серафима Саровского. Праздничные мероприятия пройдут в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

В день праздника в Дивеевском монастыре сонмом архиереев будет совершен чин Великого освящения новопостроенного уникального мозаичного Благовещенского собора, который был возведен по завету преподобного Серафима Саровского. Состоится торжественное праздничное богослужение в новом соборе.

Отдел по делам молодежи Нижегородской епархии приглашает для оказания помощи в проведении торжеств волонтеров в возрасте от 18 до 40 лет.

Волонтерское служение организуется для оказания помощи людям и монастырю — участие во встрече сонма архиереев Русской Православной Церкви, почетных гостей торжеств, дежурство на пропускных рамках и камерах хранения, помощь во время чина Великого освящения Благовещенского собора и праздничных богослужений, координация правильного распределения верующих на территории монастырских площадей у соборов во время богослужений. Без волонтеров сложно будет организовать эти работы. Волонтеры, показавшие свой самоотверженный труд в прежние годы торжеств, с готовностью окажут помощь одному из главных святых мест России — Дивеевской обители преподобного Серафима Саровского, являющейся крупнейшим православным монастырем в мире.

Волонтеры будут размещены в палаточном городке в оборудованных кроватями с подушками, матрасами и одеялами военных палатках и обеспечены 3-х разовым горячим питанием. Все волонтеры бесплатно будут доставлены в Дивеево на комфортабельных автобусах туда и обратно. По окончании торжеств волонтеры получат грамоты и небольшие памятные подарки. Более подробная информация будет публиковаться в группе https://vk.com/molodeznne - следите за обновлениями.

После рассмотрения и одобрения организаторами заявок, всем волонтерам будет отправлено уведомление и они будут добавлены в специальную беседу в мессенджере Telegram (у кого нет — необходимо установить на телефон).

Регистрация продлится до момента полного набора запланированного количества волонтеров — 300 человек, обязательна подача заявки на участие через гугл-форму по ссылке: https://forms.gle/u2NKTWiWMMtLsn2s6.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.