Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Курс «История рядом»

22 мая 2023 года

Городской музей проводит курс познавательных занятий «История рядом» для детей 7-11 лет (начальная школа). Предварительная запись на занятия по тел.: 7-69-65.

Срок реализации программы 1 год. Цель занятий — обогатить юных саровчан знаниями об историческом прошлом Сарова, культурных традициях, развивать интеллектуальные и творческие способности школьников, воспитывать чувства гражданственности и патриотизма, интереса к краеведческому материалу.

Сентябрь. «Следы столетий». Знакомство с историей Средневекового Саровского городища IX-XII вв. Практическая часть: изготовление средневекового украшения с помощью красок, гипса и фольги.

Октябрь. «Первоначальник». Знакомство с историей образования Саровской пустыни. Практическая часть: изготовление из бумаги закладки для книг.

Ноябрь. «В глубь веков». Знакомство с пещерным комплексом Саровского монастыря. Практическая часть: создание карты саровских пещер.

Декабрь. «Неофициальный символ». Знакомство с историей колокольни. Практическая часть: изготовление в смешанной технике часов.

Январь. «Подвиги батюшки Серафима». Знакомство с памятниками природы «Ближняя пустынка» и «Дальняя пустынка». Практическая часть: изготовление фигурки медведя.

Февраль. «КЛЮЧевые места». Знакомство с памятником природы «Серебряные ключи» и другими источниками на территории Сарова. Практическая часть: поделка «родник» в технике «бумагопластика».

Март. «Город науки». Знакомство с историей образования секретного объекта, его названиями и жителями. Практическая часть: изготовление символа города.

Апрель. «Спасибо за Победу!» Знакомство с памятниками города, посвященными ВОВ. Практическая часть: коллаж «Вечный огонь».

Программа «История рядом» — это системная работа по краеведческому воспитанию школьников и, кроме того, помощь в подготовке школьников к сдаче ВПР по окружающему миру.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Информация Городского музея

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.