Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Презентация книги о Саровской пустыни

6 апреля 2023 года

18 апреля в 18.00 в Городской художественной галерее состоится презентация книги «Саровская пустынь. Два века истории и культуры». Ее автор – Марина Александровна Климкова, известный краевед и искусствовед из Тамбова. На мероприятие приглашаются все желающие. Вход свободный.

Книга выпущена в рамках издательского проекта «Тамбовская губерния на дореволюционных открытках» и посвящена 120-летию причисления к лику святых преподобного Серафима Саровского. Прекрасно изданное и великолепно иллюстрированное издание обязательно привлечёт внимание не только краеведов и историков православной культуры, но и обычных читателей.

Особый интерес в иллюстративной части книги представляют дореволюционные открытки с видами Сарова, Дивеева, Понетаевки, Тамбова из частных коллекций Андрея и Дмитрия Гнатюков (Тамбов), Константина Зайцева (Нижний Новгород), Валерия Ганькина (Саров).

Книга «Саровская пустынь. Два века истории и культуры» — большой подарок для всех, кому интересна история и культура нашей страны.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.