Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Приглашает киноклуб «Путь души»

21 марта 2023 года

Дорогие друзья! Киноклуб «Путь души» открывается свои двери для вас! 9 апреля (вс.) в 15.00 в приходском доме храма Иова Многострадального (ул. Березовая, д. 3) состоится показ трех короткометражных фильмов «Совет», «Мать», «Невыученный урок 14/41» с последующим обсуждением их вместе с помощником благочинного Саровского округа иереем Алексием Шестаковым.

«Совет». Россия, 2020. Драма, фантастика. Режиссер: Роман Макаров. Описание: В короткометражном фильме речь идет о приложении, которое помогает главной героине с принятием правильных решений. Все мы знаем, как сложно бывает сделать выбор в той или иной ситуации. В современном мире нас все больше окружают всякие гаджеты, которые решают повседневные проблемы. Человек находится повышенной зоне комфорта, любую информацию можно найти в сети интернет, нет смысла что-то учить и запоминать, умные программные технологии подбирают нам рекламу, товары, что одеть, как подобрать интерьер.

«Мать». Россия, 2023. Драма. Режиссер: Александр Лукьянчук. Описание: Это история о матери и ее сыновьях. Иллюстрация того, как мало у человека времени и как важно научиться ценить его.

«Невыученный урок 14/41». Россия, 2016. Драма. Режиссер: Нина Ведмицкая. Описание: История о донецком пятикласснике Кольке, который остается в классе во время артобстрела. Наедине со своим страхом он находит поддержку там, где не ждал. Самая обычная школьная доска становится порталом в прошлое. Колька связывается с таким же, как он, мальчишкой, но только из 1941 года. Они оба заперты в школе, оба находятся под обстрелом и оба хотят жить, радоваться и наслаждаться детством.

После просмотра за чашкой чая состоится обсуждение фильма. Приходите! Ждем!

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.