Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Приглашает студия «Родничок»

10 сентября 2011 года

 Этот год – пятый, юбилейный, в жизни студии «Родничок», уже знакомой многим горожанам, в которой занимаются дети, начиная с трехлетнего возраста. Студия открылась в 2006 году по инициативе Православного творческого объединения «МiР» и при поддержке православного прихода храма Всех Святых. За это время произошли некоторые изменения: расширились программы, предлагаемые для детей и родителей, увеличилось количество групп, появились новые направления работы. Но по-прежнему здесь рады всем – как старым друзьям, так и новым знакомым, которых с каждым годом становится все больше. Как и раньше, занятия проходят в здании приходской Воскресной школы, гостеприимно предоставившей свои классы для работы студии «Родничок» до того времени, когда будет решен вопрос с размещением в собственном помещении.

 В основе программ студии «Родничок» – лучшие традиционные методики и авторские  разработки. Занятия проводятся с учетом психофизиологических и возрастных особенностей ребенка, в игровой форме, с опорой на христианские представления о развитии детской души. Обязательное требование – индивидуальный подход, именно поэтому для занятий формируются небольшие группы (до 7-9 человек), для того, чтобы у педагога была возможность уделить должное внимание каждому ребенку. Православный психолог курирует работу всех направлений студии, а также, в случае необходимости, консультирует родителей. Педагоги работают в тесном сотрудничестве с ПТО «МiР». Духовник студии – священник Сергий (Скузоваткин).

 Посещая занятия студии «Родничок», дети получают возможность раскрыть свои способности и таланты, стать целеустремленными и инициативными, приобщиться  к православной культуре, отечественным духовно-нравственным и культурно-историческим ценностям, научиться терпению и взаимопониманию. В течение учебного года в студии отмечают православные праздники,  участвуют в делах милосердия, проводят экскурсии и открытые тематические встречи для родителей со священником и православным психологом.

В текущем году студия «Родничок» предлагает следующие программы занятий:

Музыка (ведущая – Т.В.Мальгина)

Изобразительное творчество (ведущая – Ю.С.Еремина)

Развивающие занятия (ведущая – В.И.Горбушкина)

Психологическая подготовка к началу школьного обучения (В.И.Горбушкина)

Хореография (ведущая – Н.В.Хворостина)

Индивидуальные занятия музыкой (Т.В.Мальгина)

Психолог (В.И.Горбушкина) ведет индивидуальные консультации родителей по вопросам воспитания и развития ребенка, детско-родительским взаимоотношениям, проводит психодиагностические и коррекционные занятия с детьми.

 Начало занятий и организационное собрание – во второй половине сентября 2011 года. Формирование групп – по предварительной записи.

 Получить дополнительную информацию, а также записаться в Студию можно, обратившись по телефонам: 6-91-68, 9-02-45, +79159311647 ,

отправив сообщение на электронный адрес: rodnichok-mir@yandex.ru ,

или заполнив анкету на сайте: www.rodnichok-mir.narod.ru

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.