Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Нижегородской епархии проходит фестиваль художественного творчества «Свет Рождественской звезды»

19 ноября 2022 года

С 15 сентября 2022 года по 21 января 2023 года по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижегородской епархии проводится епархиальный фестиваль художественного творчества «Свет Рождественской звезды».

В рамках фестиваля состоятся конкурсы творческих коллективов и исполнителей, декоративно-прикладного и детского изобразительного творчества. Они пройдут в два этапа: благочиннический, до 18 ноября, и епархиальный.

Цели фестиваля: объединение церковных и светских учреждений, формирование духовно-нравственной личности через приобщение к традициям православной культуры.

Задачи фестиваля: сохранение и развитие духовного и культурного наследия Нижегородского края; духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение детей и юношества к православной и народной культуре; выявление, раскрытие и поддержка талантов; создание среды для творческого общения детей, молодежи, семей.

Организаторами мероприятия выступают епархиальный отдел культуры и благочиния Нижегородской епархии.

Принять участие в фестивале-конкурсе могут православные творческие коллективы, представители православных гимназий, приходских воскресных школ, творческие коллективы светских учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, музыкальных и художественных школ, студий, школ искусств, светских учебных заведений.

Более подробную информацию можно узнать в Положении о конкурсе.

Контакты: куратор по культуре Саровского благочиния — Роман Сванидзе, тел.: +79108802400, куратор фестиваля-конкурса — руководитель отдела культуры Нижегородской епархии Елена Иванова, тел.: 8(831)2595975, kultura@nne.ru.

Источник — сайт Нижегородской митрополии

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник — https://nne.ru/announcement/v-nizhegorodskoj-eparhii-nachalsya-festival-hudozhestvennogo-tvorchestva-svet-rozhdestvenskoj-zvezdy-3/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.