Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Нижнем Новгороде пройдет традиционная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

6 августа 2021 года

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия на территории перед стадионом «Нижний Новгород» (уличная площадка и павильон) состоится XXXVII международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».

Торжественная церемония открытия пройдет 6 августа в 12 часов у павильона, после молебна в часовне перед главной святыней ярмарки – иконой святого благоверного князя Александра Невского с частицей мощей.

В 2021 году ярмарка включает более 250 выставочных экспозиций православных и светских организаций из 11 стран – России, Беларуси, Украины, Грузии, Израиля, Казахстана, Молдовы, Монголии, Сирии, Греции, Молдавии, Сербии.

Монастыри и храмы 69 епархий Русской Православной Церкви предложат тематические экспонаты, на специализированных стендах разместятся аудио- и видеоматериалы, издательская продукция. Желающие смогут заказать молебны в обителях, которые в нынешнее время трудно посетить.

Светские организации предложат посетителям широкий ассортимент товаров, от бытовой продукции и продуктов питания до сувениров и украшений.

Востребованная нижегородцами и гостями города культурно-просветительская программа в этот раз отменена по причине напряженной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19. Обеспечить максимальную безопасность участникам и посетителям будут призваны санитарно-эпидемиологические правила и нормы: измерение температуры, маски, соблюдение дистанции не менее 1,5 метров, санитайзеры.

Нынешняя ярмарка разместится на стадионе «Нижний Новгород», между первым и седьмым гейтом. Локациями станут шатры на улице и стенды в павильоне напротив часовни. Для удобства посетителей будет курсировать бесплатный рейсовый автобус:

6, 8, 9, 10, 11, 12 августа от остановки «Стрелка» (ул. Советская, рядом со входом на территорию Нижегородской ярмарки) до «Стадиона Нижний Новгород» и обратно.

7 августа от Московского вокзала (в районе ТЦ «Республика») до стадиона «Нижний Новгород» и обратно.

В рамках ярмарки совместно с компанией «АНО 800» будет работать стационарный пункт для сдачи лабораторных исследований на COVID-19. Здесь же будет производиться выдача универсального документа «Мультипасс 800» для посещения мероприятий в честь 800-летия Нижнего Новгорода.

В часовне трижды в день, в 12:00, 15:00 и 18:00, будут совершаться молебны. В день закрытия, 12 августа, богослужения можно будет посетить в 12:00 и 15:00. Для всех, кто нуждается в поддержке и разъяснениях по духовным и жизненным вопросам, будет организован стенд «Вопросы священнику».

Время работы выставки-ярмарки: 6–11 августа с 10:00 до 19:00, 12 августа – с 10:00 до 17:00.

Текст выставочной компании «Узорочье», источник - https://nne.ru/

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст выставочной компании «Узорочье», источник -https://nne.ru/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.