Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Нижегородской епархии идет фотоконкурс «Сохраняя образ мироносиц»

17 февраля 2020 года

Отдел культуры Нижегородской епархии при поддержке Русского музея фотографии (Нижний Новгород) и при содействии благочиний объявил фотоконкурс «Сохраняя образ мироносиц». Конкурс организован в рамках мероприятий, посвященных неделе памяти святых жен-мироносиц (Неделя третья по Пасхе, в 2020 году — 3 мая).

Конкурс проводится с просветительской, миссионерской целью и направлен на укрепление семейных ценностей, популяризацию образа женщины-матери, формирование и укрепление православных традиций и ценностей у людей различных поколений и социальных групп через приобщение к художественной фотографии.

Работы оцениваются в четырех номинациях: «Хранительница очага» (образ женщины как матери, жены, бабушки), «Мироносица» (образ женщины в профессиях, направленных на сохранение жизни, мира и спокойствия в обществе, социальном служении), «Русская краса» (традиционный православный образ русской красавицы), «Маленькие мироносицы» (фотографии, на которых запечатлены дети).

Первый этап конкурса будет проходить в благочиниях до 12 марта.

Лучшие 12 работ от каждого благочиния примут участие в епархиальном туре, который пройдет с 16 по 29 марта.

В состав епархиальной конкурсной комиссии входят сотрудники отдела культуры, редакторы и фотокорреспонденты епархиальных и региональных СМИ, представители Русского музея фотографии и Нижегородского регионального фотографического сообщества.

Епархиальная комиссия определяет победителей конкурса с присуждением по одному I, II и III месту в каждой номинации. Победители епархиального этапа получают дипломы лауреатов и памятные призы.

6 мая в Русском музее фотографии состоится открытие итоговой выставки работ и церемония награждения победителей епархиального этапа.

Подробнее с информацией об условиях участия, подаче заявки, контактах представителей благочиний и критериях оценки работ можно ознакомиться в Положении о фотоконкурсе.

Куратор фестиваля-конкурса – ведущий специалист отдела культуры Нижегородской епархии Татьяна Александровна Полетаева. Телефон: 8 (831) 259-59-75.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.