Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

1 сентября начинается X международный конкурс "Красота Божьего мира"

30 августа 2014 года

1 сентября в Нижегородской епархии начинается X Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Епархиальный  тур пройдет с 1 сентября по 26 октября, а тур на уровне благочиний должен завершиться до 28 сентября. Об этом сообщает сайт Нижегородской митрополии.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений отдел культуры Нижегородской епархии при содействии благочиний проводит с 1 сентября по 26 октября епархиальный этап X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс детского изобразительного творчества направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества.

Участники конкурса, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом, город, природу, – переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира. Дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит - любить свою землю, свою Родину.

Конкурс проводится в трех возрастных группах: до 8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет. Номинации конкурса: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору».

Отборочный тур состоится в благочиниях с 1 по 28 сентября. Не более девяти работ-победителей с сопроводительными письмами за подписью благочинного или его помощника по культуре должны быть не позднее 3 октября доставлены на епархиальный тур конкурса в отдел культуры епархии. 

Работы, не прошедшие отборочный тур, к участию в епархиальном туре конкурса не принимаются. Для участия в отборочном туре необходимо обратиться к помощнику благочинного по культуре Роману Сванидзе по тел. 8-910-880-24-00 или на e-mail: hdc@yandex.ru

Епархиальный тур пройдет с 6 по 26 октября в отделе культуры епархии. Жюри определит победителей 1, 2, 3 степени в возрастных категориях по каждой номинации. Информация об итогах конкурса будет опубликована на сайте Нижегородской митрополии.

Победители и лауреаты епархиального этапа награждаются дипломами и памятными подарками. Информация о дате и месте проведения церемонии награждения будет сообщена дополнительно.

Куратор конкурса: ведущий специалист отдела культуры епархии Татьяна Александровна Полетаева (телефон 8-908-720-63-88).

Телефоны епархиального отдела культуры: (831) 253-04-06, 259-59-75; e-mail: kultura@nne.ru

Положение о конкурсе опубликовано на сайте Нижегородской митрополии.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.