Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Идет акция «Подарим детям Рождество!»

29 декабря 2021 года

В этом году подготовка к Рождественским поздравлениям завершилась к концу декабря. Около 140 семей высказали желание получить подарок и поздравление в той или иной форме. В гости волонтеров пригласили более 20 семей. Поздравления на дому будут 3 и 4 января, в них примут участие учащиеся православной гимназии.

Волонтеры собирали средства на подарки, стоя в торговых центрах, а также обзванивали семьи, в которых растут дети с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью.

Поскольку в условиях пандемии не разрешены массовые мероприятия, больших праздников пока не будет. Семьи либо приглашают к себе в гости, либо приходят на уличное шествие христославов 7 января. Также для подопечных волонтерского центра действуют бесплатные приглашения на Рождественский спектакль ПТО «МiР». Большая адресная помощь была оказана подопечным семьям ВЦ «Радость моя!» с помощью инициативной группы «Капля добра» и других благотворителей.

В Темниковcкий детский дом-интернат отправилась первая предпраздничная посылка, в которой были приобретенные на пожертвования горожан крупы, моющие средства, детское белье и многое другое, что попросила администрация детского дома. Не всегда отпущенных государством средств хватает на хозяйственные нужды. Вторая посылка поедет в Темников, как только будут готовы индивидуальные игрушки ручной работы для каждого ребенка. Игры для общих занятий уже приготовлены. Еще можно принять участие в отправке, например, принести соки в индивидуальных упаковках. Гуманитарный склад Центра милосердия работает во вторник и четверг с 17 до 19 часов, а также по субботам с 9 до 12 часов. Тел.: +7(906)353-46-37.

После Рождества Христова в детское отделение Потьминского психоневрологического дома-интерната отправится посылка, собранная родителями и сотрудниками школы № 20. Коллектив этого образовательного учреждения ежегодно собирает посылку в Потьму.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

А. Виноградова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.