Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Посылка детям в Ельники

16 декабря 2021 года

14 декабря отправилась первая посылка в Ельниковский детский социально-реабилитационный центр.

Первая в истории волонтерского центра «Радость моя!» и первая из предпраздничных. Когда-то православные волонтеры Сарова помогали реабилитационному центру в р. п. Ардатов Нижегородской области, но он был закрыт, а дети перераспределены по другим аналогичным учреждениям. О Ельниковском реабилитационном центре, где подолгу проживают дети из четырех районов Мордовии — из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации — мы узнали от саровчанки Елены Бондаренко. Она много лет дружит с этим учреждением и время от времени собирает для детей помощь. В этот раз Елена обратилась за поддержкой к волонтерам центра «Радость моя!» Публикация в соцсетях дала хороший отклик саровчан.

На пожертвования были закуплены новая посуда (30 бокалов, по 24 шт. суповых тарелок, тарелок для второго, салатников), кастрюля 10 л из нержавеющей стали (кастрюли меньшего объема были пожертвованы), 2 локтевых дозатора (диспенсера) для антисептиков, ручные распылители антисептика (2 шт.), антисептик 10 л, два комода, дорожка 8 м в спальню девочек, органайзер для бумаг, очки и глазные капли для одной из воспитанниц, фрукты и сладости для всех ребят.

На складе Центра милосердия были подобраны новые теплые куртки для девочек и спортивные костюмы, а также другая одежда и обувь, лыжные ботинки и коньки, лыжи. Многое из списка принесли горожане: канцтовары, индивидуальные антисептики, одежду, обувь, посуду. Молодежный совет ИЛФИ закупил для детей спортивную обувь. Сотрудники ВНИИЭФ собираются лично отвезти свой вклад в ближайшие выходные. И кроме обуви, конечно, там будет еще много полезного. Когда люди настроены на добрые дела, их трудно остановить.

Итак, первая посылка отправлена и получена. Вторая едет следом. Ельниковцы очень благодарят и надеются на дружбу с саровчанами в будущем.

Помощь приобретена более чем на 34 тыс. р. Сумма пожертвований несколько меньше. Если вы хотите поддержать по горячим следам эту акцию помощи, можете сделать перевод волонтеру по номеру тел.: 89040442404 (Вероника Евгеньевна Ф.)

Фото

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Анна Куцык

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.