Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Сарове стартовала акция «С миру по листочку — 2020»

10 августа 2020 года

Это благотворительная акция помощи семьям с детьми к 1 сентября с большой историей. Она общегородская, ежегодная, проводится с 2008 года. Ежегодно во время этой акции помощь по сборам в школу оказывается более чем 200 семьям с детьми.

Организаторы акции — Саровское благочиние, Православный волонтерский центр «Радость моя!», Православное творческое объединение «МiР» при поддержке Департамента администрации г. Сарова по делам молодежи и спорта, Управления социальной защиты г. Сарова и Центра помощи семье и детям «Теплый дом».

В настоящее время затруднен очный сбор благотворительных пожертвований, но если вы хотите внести свой вклад в общее дело, это можно сделать на электронной платформе «Ясоберу» (https://yasobe.ru/na/s_miru_po_listochku_2020). Если вам удобнее оказать помощь в натуральном виде, то позвоните волонтерам и узнайте, в чем наибольшая потребность. Кроме канцтоваров принимаются школьная форма (б/у и новая), спортивная обувь и форма (новые). Первоклассникам будет приятно открыть портфель и увидеть удобный пенал, красивый фартук для труда, мешок для обуви, забавный ластик и отражатель и прочие "интересности" и "полезности".

На этот раз средств значительно меньше и пока планируется сократить закупку. Списки на получение помощи к школе готовит Управление социальной защиты населения г.Сарова. Обратиться за помощью можно в отдел семьи по тел. 9-81-22.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, кто получал такую помощь раньше, – позвоните в УСЗН (9-81-22) и подтвердите свое участие в акции, либо, наоборот откажитесь от нее. В условиях пандемии семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, стало больше. Если вы сегодня справляетесь, то помощь поддержит другого.

В условиях пандемии массового праздника с выдачей школьных подарков не будет. Но сами подарки никто не отменял. И волонтеры постараются вручить их не только с соблюдением всех правил безопасности, но и в веселой праздничной обстановке.

Выдача школьных подарков планируется 29 августа на территории Центра милосердия во имя святого царевича Алексия (ул.Пушкина ,24А). Ученики получат набор канцтоваров и школьных принадлежностей соответственно возрасту, а первоклассники — еще и новый портфель.

Точную дату и время итогового мероприятия сообщим дополнительно. Запланирована распределенная в течение дня выдача.

Дорогие горожане, поддержите акцию "С миру по листочку 2020"! Так хочется, чтобы это доброе дело в Сарове продолжалось и чтобы наши дети учились жить в мире, где люди помогают друг другу.

Справки по тел.: 89063534637 (Анна Юрьевна Куцык).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.