Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

"Пасхальные дни милосердия – 2019"

13 марта 2019 года

Начинается благотворительный марафон "Пасхальные дни милосердия – 2019". Традиционно организатором данной акции является Саровское благочиние, в частности волонтерский центр «Радость моя!» при храме Всех Святых, а также Православное творческое объединение «МiР». Поддержку оказывают Департамент по делам молодежи и спорта администрации г.Сарова, Управление социальной защиты населения  г.Саров, Центр помощи семье и детям «Теплый дом».

Задачи акции – привлечь внимание общества к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидам); создать благоприятные условия для участия саровчан в благотворительной и добровольческой деятельности; объединить усилия органов власти, бизнес-структур, общественных организаций, СМИ и жителей города для создания доброй социальной среды и возрождения культуры благотворительности; популяризировать российские традиции празднования Светлого Христова Воскресения – Святой Пасхи.

На собранные средства будут устроены пасхальные праздники и домашние поздравления с праздником Святой Пасхи детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети получат подарки, семьи - адресную помощь. На собранные средства также поддерживается работа гуманитарного склада, на котором получают помощь многодетные семьи и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Закупаются адресно молочные смеси, детские и взрослые памперсы, расходные материалы для больничной волонтерской группы, которая ухаживает за одинокими больными в отделении сестринского ухода. 

Во время акции проходят сборы благотворительных пожертвований от всех, кто хочет помочь семьям, в которых растут дети с ограниченными возможностями здоровья, детям в детских домах и нуждающимся людям. Сборы пожертвований будут организованы в торговых центрах «Атом», «Плаза» и «Куба»   20, 21 и 22 марта, а также 7, 8, 9 и 12 апреля,  19 и 20 апреля в рабочие дни в период с 17 до 21 часа,  в выходные – в период с 12 до 18 часов.

20, 21 и 22 марта с 17.30 до 20.30 состоится первый сбор благотворительных пожертвований.

В волонтерском центре "Радость моя!" проходит весенний набор волонтеров на все направления служения: помощь семьям с детьми-инвалидами и детским домам, больничная группа и группа гуманитарного склада. Присоединятесь к христианскому служению ближним! Подробнее в публикации "Волонтерские вакансии"

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.