Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«С миру по листочку – 2016» - готовимся к празднику!

11 августа 2016 года

Завершился второй сбор благотворительных пожертвований в пользу акции «С миру по листочку – 2016», который проходил с 8 по 10 августа в торговых центрах «Атом», «Плаза» и «Куба». Саровчане пожертвовали, а волонтеры собрали 150 тысяч рублей. Общая сумма сбора в рамках акции составила более 300 тысяч рублей. Детей в списке на получение школьного подарка на сегодня уже свыше 350 человек.

Праздник в рамках акции «С миру по листочку» состоится в молодежном центре (ул. Куйбышева, 19/1) 29 августа в 18 часов. Перед началом в фойе для детей будут организованы игры, затем дети и родители смогут посмотреть кукольный спектакль Православного творческого объединения «МiР», а затем начнется вручение школьных подарков – наборов канцтоваров и школьных принадлежностей по возрастным категориям учащихся. Каждый первоклассник получит еще и портфель.

Организатор акции – Саровское благочиние (Волонтерский центр «Радость моя!» и Православное творческое объединение «МiР»). Данная акция проводится в Сарове уже девятый раз. 2016-й год объявлен Русской Православной Церковью Годом социального служения, и данная акция является одним из ярких примеров такого служения.

Организаторы акции обращаются к родителям детей, ранее получавших школьный подарок к 1 сентября, а также к семьям, недавно оказавшимся в трудной жизненной ситуации: проверьте своих детей на наличие в списках (особенно, если у вас в этом году идет в школу первоклассник или если у вас поменялся телефон). Также можно записаться по тел.: 77-0-99 или 3-14-52.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.