Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Подарим детям Рождество - 2016

11 января 2016 года

3 января состоялись выездные поздравления с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым по саровской округе. Бригада волонтеров посетила с поздравлениями 6 многодетных семей и еще столько же получили адресную помощь - продуктовые наборы и сладкие подарки для детей. Все эти семьи ранее обращались за помощью в Саровский Центр милосердия. 
Волонтеры смогли увидеть, как нелегко живется в сельской местности, где зачастую разрушена вся экономика, нет работы. От этого нищета... 
Но люди не теряют веры, не теряют любви. Сколько сердечного тепла в этих многодетных семьях, сколько радости! Какие у них прекрасные дети! Они умеют радоваться самым простым вещам. 

8 января состоялась рождественская поездка в Темниковский детский дом для детей с физическими недостатками. Ребята увидели вертепное представление. кроме этого для них была подготовлена интерактивная программа о русских традициях встречи Рождества Христова, а также разные сюрпризы. Вместе с волонтерами в Темниковский детский дом ездили ребята из Саровской дружины Национальной организации Витязей и профессиональный фотограф, который сделал портреты всех детей.

9 января для саровскийх детей с ОВЗ состоялись два рождественских представления.  Детям, которые не смогли прийти на праздник по состоянию здоровья, волонтеры развозят подарки по домам. 

16 января в 13.00 состоится праздник для самых маленьких подопечных волонтерского центра - детей дошкольного возраста. Праздник проводит Студия раннего развития ребенка "Родничок".

24 января состоится поездка в Потьминский детский дом. 

Коллективные подарки для детей, обучающихся в школах-интернатах № 1 и №9, а также живущих в Теплом доме, будут вручены им после праздничного представления в Саровской православной гимназии (до конца января). 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.