Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Благотворительная акция «С миру по листочку – 2015»: итоги

29 августа 2015 года

Благотворительная акция «С миру по листочку – 2015» завершилась. 29 августа в Молодежном центре (г.Саров) после праздничного концерта состоялось вручением школьных подарков юным саровчанам. А 30 августа подарки получали дивеевские жители. 

Уже восьмой год подряд Саровское благочиние (Центр милосердия и Волонтерский центр «Радость моя!» при храме Всех Святых г.Сарова, Православное творческое объединение «МiР») проводят акцию, в ходе которой оказывается помощь к школе для многодетных и малообеспеченных семей. Из приходской акции она выросла в общегородскую.

Более 200 тыс. руб. собрали этим летом православные волонтеры в трех торговых центрах Сарова. Акцию «С миру по листочку» уже хорошо знают в городе, поэтому в ней поучаствовалисвоими пожертвованиями  тысячи горожан. Первоначально в списке, подготовленном Центром социальной помощи семье и детям г.Сарова «Теплый дом» было 290 человек. Потом стали звонить и обращаться другие семьи. В итоге было сформировано для саровских школьников 368 подарков, состоящих из канцтоваров, плюс 28 портфелей для первоклассников.

Внимание саровчан, кто не смог прийти за подарком. До 14 сентября вы можете его получить в приемном пункте, где собирают помощь для жителей Луганска. Это одноэтажное здание (пр. Мира, 42) слева от старой детской поликлиники, вход в торце в полуподвальное помещение.  Время работы: с 16.30 до 18.30 в рабочие дни.

В этом году впервые было приготовлено более 50 подарков (в том числе пять укомплектованных портфелей первоклассникам) школьникам из Дивеева. Их начали вручать  30 августа.

Внимание жителей Дивеева и Дивеевского района, кто обращался за помощью к школе, но не смог ее получить 30 августа. Наборы канцтоваров будут выдаваться в бухгалтерии храма прмц. Елисаветы, обращайтесь к бухгалтеру Елене.

Огромная благодарность всем, кто принял участие в акции «С миру по листочку-2015». Акция завершилась. Но продолжается сбор школьной одежды и спортивной обуви для ребят со второго по седьмой класс из самых нуждающихся семей Сарова (по информации «Теплого дома»). Так же очень нужны сезонная одежда и обувь детям из многодетных семей с.Дивеева и Дивеевского района.

Справки по тел. 3-14-52 (Вера, Центр милосердия).  

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.