Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Проект "Игровая комната"

30 мая 2012 года

Волонтеры центра «Радость моя!» при храме Всех Святых в этом году трижды побывали в детском реабилитационном центре в р.п. Ардатов, в котором подолгу проживают дети из оказавшихся в трудном положении семей – с рассказом о Рождестве Христовом, с пасхальными поздравлениями, мастер-классами и играми.

В мае волонтеры передали центру закупленные на средства благотворителей новые подушки, а сотрудники реабилитационного центра обратились к саровчанам с просьбой помочь им оформить игровую комнату для ребятишек. Благодаря усилиям руководства, ее удалось хорошо отремонтировать, но пока не удается наполнить содержанием, ведь сразу все проблемы не решишь. Кроме  дивана, шкафа, детских столиков и привезенного волонтерами на Пасху большого мягкого медведя и еще нескольких игрушек в ней ничего нет.

А как было бы хорошо украсить стены красочными фотографиями или картинами, заполнить шкаф детскими книгами, развивающими играми, пазлами, карандашами и красками, наборами для детского творчества, – все это в наших с вами руках!

И поскольку наступило лето, дети нуждаются в спортивном инвентаре. Но самое главное, по словам воспитателей, - это  развивающие игры, настольные игры, - то, что позволит взрослым заниматься с детками, а также будет способствовать их социализации.

Предлагаем принять участие в проекте «Игровая комната». Вы можете самостоятельно приобрести игрушки, игры, детские книги и все, что нужно детям для занятий творчеством и развития, или сделать на эти цели пожертвование по своим возможностям.

Сбор пожертвований проводится в храме Всех Святых,  приносите упакованные подарки с надписью «Игровая комната, Ардатов».

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.