Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Нужно плести масксети

3 сентября 2023 года

Дорогие саровчане! Волонтерский центр «Радость моя!» приглашает добровольцев, желающих помогать фронту. Очень нужна ваша помощь в плетении маскировочных сетей, которые сохраняют жизнь нашим защитникам.

Дело это не такое уж сложное, с ним может справиться даже подросток. Во всяком случае у семиклассника школы № 16 Тимофея Нечайкина стало получаться практически сразу. В июне юноша пришел с мамой на мастер-класс по изготовлению масксетей, который проводила мастерица Татьяна Ивановна Пантелеева. Его это дело заинтересовало, тем более, как говорит Тимофей: «Люди воюют, и мы должны им хоть чем-то помогать». В течение лета он приходил в волонтерский центр оплетать сети шнуром при помощи челнока. Тимофей — немногословный серьезный парень. Увлекается математикой, посещает школу информатики «Вектор++» и образовательную программу IT-квантум в детском технопарке «Кванториум Саров». С началом учебного года свободного времени станет меньше, но мальчик планирует продолжать изготавливать сети в свой выходной день.

А мы с вами способны пожертвовать немного личного времени, чтобы помочь фронту? Требуемые качества — аккуратность, терпение, ответственность и умение доводить дело до конца.

Приходите по адресу: ул. Пушкина, 24 А. Конт. тел.: 8(906)3534637.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.