Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поддержим швейную мастерскую!

24 декабря 2023 года

Добровольческая швейная мастерская Творческого объединения «СВОим» движения «Золотые руки ангела» на базе волонтерского центра «Радость моя!» работает с полной загрузкой.

Если раньше швеи и их помощницы приходили вечерами, то теперь, кто может, приходит утром и днем. Помогают дети швей. Работы хватает всем, ведь кроме раскроя и пошива, нужно резать и обжигать стропы, утюжить ткань. Можно просто помочь с уборкой или согреть девочкам чаю. Некоторые добрые женщины пекут пироги и приносят их, чтобы волонтеры могли перекусить.

Продукция мастерской очень востребована. Военным нужны удобные складные «пятиточечники» (карематы), всесезонные дождевики, такие необходимые летом легкие снуды и балаклавы... Отправляющимся на передовую нужны и тактические носилки, которые шьют в Дивееве. Наши швеи делают для них подсумки и эвакуационные стропы, собирают все в набор. Такие наборы выдаются движением «Золотые руки ангела» и в Сарове, и в Дивееве. Все это военные уже оценили и передают друг другу адрес, где можно получить полезные элементы одежды и снаряжения (в Сарове это ул. Пушкина, 24 А).

Казалось бы, все идет отлично. Действительно, с октября проделан огромный путь, найдены ресурсы, создано уникальное производство, собран дружный коллектив. Но… Только организаторы знают, какой ценой это достигается, как трудно дается каждая копеечка. Средства нужны, чтобы закупить ткани, фурнитуру, нитки и иглы, оплачивать ремонт швейных машин и пр.

Участники мастерской просят саровчан поддержать их труд – регулярно делать посильные пожертвования, которые позволят продолжать шить продукцию для наших военных и выдавать им ее на бесплатной основе, как это делалось с самого начала и делается до сих пор.

Также в мастерской будут рады, если придут помогать члены семей военных – жены, мамы, сестры, дети. Поверьте, родные, мы все хотим помочь! Поэтому и создали эту мастерскую, поэтому и трудимся в ней. Вы переживаете за своих, это понятно. Но и у нас сердце болит за тех, кто сейчас за ленточкой. Вместе легче пережить трудные времена. Давайте объединяться и приближать Победу вместе!

Пожертвовать любую сумму можно по QR-коду. Для этого:

1. Откройте мобильное приложение своего банка и выберите функцию «Использование QR-кода», наведите камеру смартфона на код.

2. В назначении платежа укажите: «НАШИМ ВОИНАМ». Слово «ПОЖЕРТВОВАНИЯ» стирать не надо.

3. Введите сумму и нажмите «Продолжить».

Средства поступают на счет храма Всех Святых, при котором действует волонтерский центр «Радость моя!» (получатель: «Местная религиозная организация «Православный приход Храма Всех Святых г. Сарова») и расходуются на оптовые закупки ткани и других необходимых материалов.

Также сбор средств с пометкой «На ткани, материалы и фурнитуру» осуществляется на карту Сбербанка, перевод по номеру счета 2202 2056 2664 1648. Получатель — Ирина Николаевна П.

ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.