Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Нужен уход за ранеными

21 апреля 2023 года

Из Луганского военного госпиталя вернулась первая ласточка, которая решилась поехать ухаживать за ранеными бойцами, участниками СВО. Татьяна — волонтер больничной группы волонтерского центра «Радость моя!».

Эта группа действовала до пандемии коронавируса. В течение пяти лет волонтеры еженедельно мыли пациентов отделения сестринского ухода в стационаре КБ-50. Когда работа больничной группы стала невозможной из-за ковида, ее участники очень переживали, что не могут найти себе применения.

С началом СВО Татьяна искала возможность поехать ухаживать за ранеными. И как только появилась информация о том, что нужны волонтеры в Луганск, отправилась туда.

Волонтеры в госпитале трудятся вахтовым методом, по две недели. Проживание и питание принимающая сторона берет на себя, а дорогу надо оплатить самостоятельно. От Сарова до Луганска это примерно 6000 рублей.

Желающие поехать, звоните по тел.: +7(906)353-46-37, мы свяжем вас с луганским госпиталем и расскажем подробнее об условиях работы и проживания.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.