Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Приблизим Победу вместе!

25 мая 2023 года

Люди часто спрашивают, что нужно приносить для участников СВО на общегородской пункт сбора помощи по адресу ул. Пушкина 24 А. Отвечаем.

1.) Раненым военнослужащим: домашняя одежда (футболки и мужские брюки домашние, трусы мужские 48-56 р., носки, тапочки /сланцы муж. 42-46 р. Гигиенические средства, бритвенные принадлежности и пена/крем для бритья.

2.) Военным медикам: бинты липкие («бинтли»), пеленки медицинские впитывающие, шовный материал (капрон стерильный плетеный на катушке 10 м2(5) без иглы), зонды силиконовые для декомпрессии ЖКТ 3 м.

3.) На передовую: влажные салфетки для тела, станки бритвенные + пена/крем для бритья, зубные щетки и паста, детский крем, любые пластыри (особенно противомозольные), машинки для стрижки, дезодоранты и паста Теймурова, большие книпсеры для стрижки ногтей, носовые платки, носки, трусы, термобелье, теплые стельки, перчатки тактические, сигареты, сухие супы быстрого приготовления, тушенка (в железных банках с этикеткой), чай, кофе, сахар, быстрое питание (орехи, сухофрукты, протеиновые батончики, сникерсы, козинаки и др.) парафин для изготовления окопных свечей, газовые баллоны и горелки, батарейки и пауэрбанки, налобные фонарики, зажигалки и охотничьи спички, стир. порошки, средства для мытья посуды, губки.

4.) Из лекарств: противовирусные, жаропонижающие, противопростудные, обезболивающие, спазмолитики, антигистаминные (кроме «Супрастина» в таблетках), уголь активированный, «Мезим», «Ренни», «АЦЦ», препараты от вздутия и диареи, витамины.

5.) Актуально: спальные мешки (непромокаемые и негорючие), берцы на шнуровке, сапоги пенка (эва), коврик туристический толщиной от 13 мм и выше, обеззараживающие таблетки для воды, бахилы-чулки (ОЗК), рации, фонари тактические.

6.) Если можете помочь в закупке дефицитных гемостатических препаратов «Гепоглосс», «Гемофлекс» и др., свяжитесь с координатором Натальей, тел.: +79524759570.

Гуманитарный склад Центра милосердия работает во вт. и чт. с 17 до 19 часов, в сб. — с 9 до 12 часов. Адрес: ул. Пушкина, 24 А). По всем вопросам обращайтесь по тел.: +7(906)353-46-37 (с 10 до 19 часов) или +7(83130)77-0-99 в часы работы.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.