Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Скоро отправка для военных. Давайте приблизим Победу вместе!

7 марта 2023 года

Нас часто спрашивают, что нужно приносить для участников СВО на общегородской пункт сбора помощи по адресу ул. Пушкина 24 А. Отвечаем.

Первые отправки в прифронтовую полосу часто были интуитивными, и хотя во многом наши предположения были верны, теперь запросы становятся более конкретными. Мы все больше узнаем о потребностях наших ребят из обратной связи, из личного общения с родными и с врачами, которые лечат раненых.

В ближайшее время состоится очередная отправка помощи на госпиталь в г. Валуйки (Центральная районная больница). Ее, как и прежде, готовит инициативная группа из ВНИИЭФ. Мы помогаем в распространении информации о сборе и принимаем на свой склад все, что вы принесете с пометкой «Валуйки». Это важно, т. к. параллельно формируется еще одна отправка.

Вот что пишет организатор сбора (конт. тел.: +79047921270): «Во-первых, бойцы передают слова благодарности за помощь, которая поступает к ним на передовую и в госпитали благодаря вам, друзья! Во-вторых, помощь для наших бойцов в очередной раз показала, какие у нас отзывчивые, щедрые, душевные люди! В-третьих, сборы объединяют единомышленников не только в пределах города, но и регионов: мы стали плотно взаимодействовать по отправкам с волонтерским центром г. Саров «Радость моя!» (это про нас), «Золотые руки Ангела» (г. Саров и с. Дивеево), «Вместе к победе» Нижний Новгород, ZOV Белгород (с ними начинали ), ЦРБ г. Валуйки (Белгородская область).

«Вы — наш лучший тыл ! Спасибо, что про нас не забываете! Помогаете ! Мы от этого как будто становимся сильнее!» — ответил боец на поздравление с Днем защитника Отечества! Важно осознавать, что помощь нужна, и все делается не зря. Самое лучшее, что можно сделать нам на своих местах — это помогать фронту, госпиталям, кто чем может, по своим силам и возможностям!»

Итак, что нужно:

1.Раненым военнослужащим: домашняя одежда (футболки и мужские брюки домашние, трусы мужские (48-56 размер), носки, тапочки /сланцы мужские 42-46 размер. Гигиенические средства, бритвенные принадлежности и пена/крем для бритья.

2. Военным медикам: бинты липкие («бинтли»), пеленки медицинские впитывающие, шовный материал (капрон стерильный плетеный на катушке 10 м2(5) без иглы), зонды силиконовые для декомпрессии ЖКТ 3-х метровые.

3. На передовую (заберут из госпиталя и доставят местные волонтеры): влажные салфетки для тела, сигареты, сухие супы быстрого приготовления пищи (щи, борщи), орехи, сухофрукты, парафин для изготовления окопных свечей, станки бритвенные + пена/крем для бритья, зубные щетки, паста зубная.

Даем ссылки на примеры питания, а также на очень удобные нагреватели пищи – все это уже опробовано, ребята хвалят и просят еще. Положил в пакет и еда горячая, до 70-80 градусов! Наелся и согрелся.

Готовая буженина из запеченной свинины,

Борщ, готовое блюдо на рыбалку, охоту, в путешествие,

Беспламенные нагреватели пищи 10 шт, для сухпайка,

Набор готовой еды, сухой паек, спортивное питание,

Примеры одежды: Брюки спортивные, джоггеры штаны мужские.

Гуманитарный склад Центра милосердия работает во вт. и чт. с 17 до 19 часов, в сб. — с 9 до 12 часов. Адрес: ул. Пушкина, 24 А). По всем вопросам обращайтесь по тел.: +7(906)353-46-37 (с 10 до 19 часов) или +7(83130)77-0-99 в часы работы.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.