Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Прошли домашние поздравления в ходе акции «Подарим детям Рождество»

4 января 2023 года

28 декабря, 2 и 3 января добровольцы центра «Радость моя!» поздравили на дому с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым 27 семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья.

Именно столько саровских семей пригласили волонтеров в гости, чтобы Дед Мороз со Снегурочкой и с добрыми сказочными зверями поиграли с детьми, провели мастер-класс, рассказали о Рождестве Христовом с помощью кукольного рождественского вертепа и, конечно же, вручили детям подарки.

Благотворительная акция «Подарим детям Рождество» продолжается!

Конт. тел.: 77-0-99, 89063534637 (Анна Юрьевна).

Справка.

Акцию «Подарим детям Рождество» организует Саровское благочиние Нижегородской епархии, волонтерский центр «Радость моя!» при храме Всех Святых, Православное творческое объединение «МiР» при поддержке управления соцзащиты и департамента по делам молодежи и спорта.

Ежегодно с декабря 2010 года волонтеры центра «Радость моя!» спешат поздравить с Новым годом и Рождеством Христовым саровские семьи, рассказать о Рождестве, принести в дома радость, подарить особенным детям подарки. Для детей-инвалидов организуют домашние поздравления с Дедом Морозом и его командой, благотворительные спектакли. Семьям, в которых воспитываются тяжелобольные дети, оказывают дополнительная помощь в виде средств ухода и иную адресную помощь. Семьи с детьми в трудной жизненной ситуации получают продуктовую поддержку, а все дети – подарки.

Фото М. Курякиной

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.