Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Электронная библиотека

Наличие знака ? означает, что кроме книг в библиотеке представлены также аудиозаписи

 

Аверинцев Сергей СергеевичАверинцев Сергей Сергеевич ? Сведения об авторе (Википедия) 

Сергей Сергеевич Аверинцев ведущий специалист в области истории и теории литературы, филолог, культуролог, библеист, литературный переводчик и поэт. Автор переводов и работ по истории и литературе позднеантичной, раннехристианской и средневековой эпох, философии и поэзии русского серебряного века, русской религиозной философии.


митрополит Антоний Сурожский Антоний Сурожский, митрополит ?  Сведения об авторе (Википедия)

Митрополит Сурожский Антоний (Андрей Борисович Блум) , глава Русской Православной Церкви в Великобритании и Ирландии (Сурожская епархия) , священник и доктор богословия, родился 19 июня 1914 года, умер 4 августа 2003. Особенность творчества Владыки в том, что он ничего не пишет: его слово рождается как устное обращение к слушателю, — не безликой толпе, а каждому человеку, нуждающемуся в живом слове о Живом Боге. Поэтому все изданное печатается по магнитофонным записям и сохраняет звучание этого живого слова.

Дунаев М.М.Дунаев Михаил Михайлович  ?  Сведения об авторе (Википедия)   

Доктор филологии, доктор богословия. В разные годы преподавал в МЭИ, МГУ. С 1990 года - профессор Московской духовной академии. Один из первых иследователей творчества И.Шмелева.  Официальный сайт М.М.Дунаева


Егоров Владимир (свящ)Егоров Владимир Борисович, священник  
Клирик прихода пророка Божия Илии в г.Штудгардт Берлинско-Германской епархии Московского патриархата. Светское образование: Московский Открытый Государственный университет, Московский институт национальных и региональных отношений, кандидат философских наук. Духовное образование: Полтавская Миссионерская Духовная семинария.


Кирьянов Дмитрий, священникКирьянов Дмитий, священник  Сведения об авторе (Богослов.ру)






Копейкин КириллКопейкин Кирилл, священник 

Выпускник физического факультета СПбГУ, секретарь ученого совета Санкт-Петербургской Духовной Академии, кандидат физико-математических наук, кандидат богословия, с 1996 года возглавляет приход храма святых Апостолов Петра и Павла при СПбГУ.

 

Диакон Андрей Кураев Кураев Андрей, диакон     Сведения об авторе (Википедия) 

Один из самых известных современных богословов и публицистов. Автор многих глубоких исследований и многих спорных высказываний. Отзывается на большинство современных вызовов и никого не оставляет равнодушным. У одних он вызывает восхищение и уважение. У других - раздражение и ненависть. Но, несмотря на определенную скандальность его фигуры, никаких теологических расхождений с официальной позицией Церкви у него нет.


Лялин Валерий НиколаевичЛялин Валерий Николаевич

Православный писатель. Его рассказы отличаются тем ценным опытом духовной жизни, который обретался автором в непростые десятилетия богоотступничества и преследования верующих людей. Секрет таланта писателя прост - это духовный опыт. Опыт старца, прошедшего двадцатый век вместе со своим народом... Наставления свт. Луки (Войно-Ясенецкого), окормление в Глинской Пустыни, служба земским врачом... благодать Святой Руси, которую Валерий Николаевич Лялин успел восприять и запечатлеть на страницах своих книг. Он не любил вопросов о своей персоне: «Вся моя биография - в моих рассказах».

 

Яковлев Максим ЛеонидовичЯковлев Максим Леонидович

Родился в 1955 году в Москве. По образованию — художник-оформитель. Писателем стал в зрелом возрасте, до этого освоил несколько профессий. Член союза писателей России.

Автор книг: «Время дороги», «Ничего не бойся», «Димитрий и Евдокия». Женат, отец двоих детей.

Родился в 1955 году в Москве. По образованию - художник-оформитель. Писателем стал в зрелом возрасте, до этого освоил несколько профессий. Член союза писателей России. Автор книг: "Время дороги", "Ничего не бойся", "Дмитрий и Евдокия". Постоянный автор журнала "Фома". Женат, отец двоих детей.