Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В воскресной школе начались каникулы

23 мая 2023 года

21 мая в детской воскресной школе при храме Всех Святых отметили окончание учебного года.

Воспитанники, родители и педагоги собрались в храме. Директор и духовник воскресной школы протоиерей Александр Брюховец поздравил ребят с окончанием учебного года, подчеркнув важность изучения основ православной веры и применения полученных знаний в повседневной жизни. Священник поблагодарил детей, родителей и педагогов за проделанную работу в течение года. Самым активным участникам школьной жизни — детям и взрослым — вручили благодарственные письма и подарки (книги, иконы), а всем присутствующим подарили небольшие пасхальные сувениры.

Много теплых слов в адрес воспитанников и их родителей прозвучало от педагогов воскресной школы, каждый из них приготовил подарки своим самым активным помощникам.

В этом учебном году трое воспитанников воскресной школы приняли участие в епархиальных Сретенских чтениях, а двое из них (Крайнова Юлия и Куликов Ваня) стали финалистами конкурса и представили свои исследовательские работы в Нижнем Новгороде и на школьной конференции.

Ребята вместе с педагогами ИЗО Галиной Ивановной Нечпай и Галиной Борисовной Котовой подготовили три выставки своих творческих работ. Педагог по музыке Наталья Владимировна Климова сердечно поблагодарила детей и родителей за активную помощь в подготовке и проведении школьных праздников Рождества Христова и Масленицы, праздника «Пасха Красная» и тематической программы ко Дню Победы.

Ребята в этом году подготовили две театрализованные постановки, родители помогли с костюмами, педагог ИЗО Галина Ивановна Нечпай сделала декорации. Завуч воскресной школы Елена Валентиновна Игумнова отметила особую важность совместного участия детей и родителей во всех мероприятиях школы и рассказала о планах на следующий учебный год.

После награждения и общего фотографирования дети вместе с родителями отправились в пешеходную экскурсию на Ближнюю пустынку прп. Серафима. Руководитель детского экскурсионного бюро «Истоки» при Саровском монастыре Людмила Владимировна Куликова и экскурсовод Татьяна Зинина рассказали о событиях, связанных с пребыванием Царской семьи в Сарове 120 лет назад.

В это время директор школы и педагоги собрались на педсовет, где подвели итоги учебного года и внесли свои предложения по организации образовательного процесса на следующий учебный год. В частности, отец Александр предложил наладить взаимодействие с Православным творческим объединением «МiР» и учебно-воспитательными группами при храмах в честь святого праведного Иова Многострадального и святых Царственных страстотерпцев.

 
Соборная площадь Арзамаса
Соборная площадь ...
Никольский женский монастырь
Никольский женски...
Чудотворная икона "Избавление от бед страждущих"
Чудотворная икона...
Церковь во имя иконы "Живоносный источник"
Церковь во имя ик...
Главная святыня Арзамаса -
Главная святыня А...
У церкви Живоносного источника
У церкви Живоносн...
 
Воскресенский кафедральный собор
Воскресенский каф...
 
Интерьер Воскресенского собора
Интерьер Воскресе...
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Материал предоставлен воскресной школой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.