Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Начались занятия на катехизаторских курсах при храме Всех Святых

18 октября 2022 года

16 октября приступили к учебе порядка 30-ти слушателей катехизаторских курсов. Программа обучения на этих курсах длится четыре года, занятия бывают раз в неделю.

В этом году на первый курс пришли учиться 14 человек разного возраста, причем некоторые из них уже самостоятельно прочитали Библию. Но понять прочитанное не так-то просто. У них, естественно, возникло много вопросов, в которых хочется разобраться, а также — больше узнать о православной вере. В первый год обучения слушатели пройдут Ветхий Завет и начнут изучение Нового Завета (преподаватели Сергей Крюков и Андрей Кочетков). На первом занятии Сергей Анатольевич рассказал об истории приходских православных курсов, которые возникли без малого 30 лет назад сразу же после открытия первого в городе храма Всех Святых. Рассказал о выпускниках курсов. Представил программу обучения, список литературы, приступил к разбору начальных строк Священного Писания и дал первое домашнее задание — прочитать первую и вторую главы Библии, которые будут разбирать на следующем уроке. Если вы хотите присоединиться к этому классу, конт. тел.: +7(930)-704-17-10.

Второй курс продолжит изучение Нового Завета: Четвероевангелие, Деяния святых апостолов и апостольские послания (преподаватель — Игорь Куцык). Третий курс с преподавателем Валерией Александровой будут изучать историю Церкви. А четверокурсники освоят такие предметы, как катехизис и православная антропология с преподавателем Лилианой Булановой. Они — единственные из всех — занимаются в приходском доме храма Иова Многострадального, по субботам.

Православное образование

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, Фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.