Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Стартовал курс «Призывник» для мобилизованных и добровольцев

12 октября 2022 года

8-9 октября на базе полевого лагеря КСЦ «Казачий острог» недалеко от села Дивеево прошел первый семинар по общей начальной боевой подготовке для лиц, подлежащих мобилизации и добровольцев, специализация — пехота.

Организаторы мероприятия – участники СВО в составе казачьего добровольческого батальона «Ермак» (рук. Илья Ламзин) при поддержке: Центра военно-патриотического воспитания (г. Саров), Федерации страйкбола Нижегородской области и Нижегородского городского казачьего общества Волжского казачьего войска.

В первый день в семинаре приняли участие более 20 человек. Обучающий курс — бесплатный, о питании и проживании участники позаботились самостоятельно. На второй день проводилось слаживание группы на пересеченной местности, участвовали 10 человек (т. к. нужно было обязательно иметь свой личный страйкбольный привод, а они есть далеко не у всех).

И. Ламзин: «Мы никогда ничего подобного не проводили, программа еще не обкатана. Скорость усвоения материала сильно зависит от того, какой у курсантов уже есть предварительный тактический уровень подготовки. По итогам решил, что буду программу дробить на части, и в будущем проводить занятия по определенной теме, не более чем на 3-4 академических часа».

В дальнейшем планируется наладить проведение таких семинаров в Сарове еженедельно, в выходные дни, с упором на практическое освоение материала. Количество человек в группе — до 10. Контакты: https://vk.com/lamzin78, e-mail : ataman06@yandex.ru.

Взаимодействие с военными и полицией
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.