Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Священник напутствовал спортсменов

11 апреля 2022 года

Протоиерей Александр Брюховец принял участие в церемонии открытия первенства города Сарова по самбо среди юношей, которое состоялось 9 апреля в спортивном комплексе «Икар».

Соревнования проходили в течение двух дней, 9 и 10 апреля. В них принимали участие более 100 спортсменов в возрасте от девяти до 17 лет в пяти возрастных и сорока трех весовых категориях. Это были воспитанники отделения единоборств СШ «Икар» и секции «Самбо» школы № 16. За ребят пришли поболеть их родные.

На церемонии открытия соревнований состоялся парад спортсменов и показательные выступления девушек из отделения художественной гимнастики. Перед собравшимися выступили: директор СШ «Икар» Александр Сашков, засл. тренер России Виталий Михайлов, воспитавший троих чемпионов мира по боям без правил, и один из его воспитанников, председатель Саровского союза ветеранов Афганистана и Чечни Константин Быков и протоиерей Александр Брюховец.

Отец Александр сам является КМС по самбо, он несколько лет вел спортивную секцию при Саровской православной гимназии. Он пожелал участникам соревнований не только спортивного, но и духовного роста, чтобы их спортивные достижения послужили на пользу Родине и ближним.

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.