Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Масленица в студии «Родничок»

1 марта 2022 года

На Сырной седмице состоятся три масленичные встречи для воспитанников Студии творческого развития «Родничок». 28 февраля педагог по музыке Татьяна Владимировна Мальгина провела первое игровое занятие — для самых маленьких детей, третьего года жизни. Деток пришло немного, но повеселились они на славу.

Перед началом праздника воспитанники принарядились. Каждый выбрал из старинного сундука понравившиеся элементы русского костюма: платки, рубахи, пояса. И само помещение было украшено к празднику домоткаными дорожками. Ребята с интересом разглядывали кукольное чаепитие вокруг самовара и даже попробовали блины у кукол, которые оказались настоящими, только маленькими.

Воспитанники студии пели, плясали, играли в народные игры. Многим из малышей спокойнее, когда родители рядом, поэтому взрослые тоже принимали участие в празднике, во всем помогая своим деткам. Сырная седмица завершается Прощеным воскресением, поэтому все собравшиеся испросили друг у друга прощения.

Дети побежали обнимать родителей, и те, конечно же, простили им все капризы и шалости. В конце встречи состоялось чаепитие со сладостями и блинами. Во время угощения Татьяна Владимировна загадывала детям загадки. Так малыши проводили Масленицу и подготовились к Великому посту.

Фото М. Курякиной

Видео

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.