Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дед Мороз и Метелица в воскресной школе

10 января 2011 года

9 января состоялся Рождественский праздник в воскресной школе храма Всех Святых.

Сначала учащиеся вместе с родителями традиционно прошли крестным ходом с пением от храма Всех святых к храму во имя Иоанна Предтечи. Там директор воскресной школы о. Александр Брюховец отслужил молебен и поздравил детей с праздником.

А дальше, к радости детворы, начались приключения. Путь к елочке оказался неблизким. Его определяли по особым звездам, спрятанным в снегу. Вокруг стоял заснеженный сказочный лес неописуемой красоты. Затем, как в фильме «Морозко», появился Дед Мороз. Он вышел навстречу ребятам и повел их дальше вдоль реки Сатис. По дороге детей ждали испытания на сообразительность, меткость и физподготовку. Чего стоили одни прыжки по следам, оставленным Дедом Морозом!

Замерзшие, но довольные, все вышли на проспект Мира к зданию бывшего магазина «Мир», которое теперь принадлежит православному приходу. Там учащихся воскресной школы радушно встретила сама Метелица и пригласила на праздник, который впервые проходил в таком просторном (и к тому же - своем) помещении. Там было место не только для рождественского театрализованного действа и концерта, но также для плясок, шумных игр и чаепития. В конце праздника настоятель приходов храмов Всех Святых и св. Пантелеимона о.Александр Сухоткин и директор воскресной школы о. Александр Брюховец одарили ребят подарками - играми для веселых переменок в воскресной школе и сладкими для каждого.

Праздник получился необычным, ярким и запоминающимся.


Православное образование

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст – М. Курякиной, фото – М. Курякиной, А. Виноградовой.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.