Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Идеал святости в семейной жизни

15 июля 2021 года

14 июля в доме причта при храме во имя Иова Многострадального прошла праздничная встреча прихожан с участием иерея Алексия Шестакова, посвященная небесным покровителям православной семьи — святым князьям Петру и Февронии, Муромским чудотворцам.

Собравшиеся за чайным столом посмотрели фильм: «Петр и Феврония. История вечной любви», поговорили о празднике и роли семьи в современном мире. Вместе с батюшкой пропели тропарь и кондак празднику, приложились к иконе с частицей мощей святых Петра и Февронии. Отец Алексий провел параллель между святыми Петром и Февронией и другой святой супружеской четой — Государем Николаем II и Александрой Федоровной, память которых мы будем отмечать 17 июля. Святым царственным страстотерпцам так же удалось воплотить в жизнь идеальный образ православной семьи.

Отец Алексий прочитал размышления о семейной жизни царицы Александры Федоровны. Состоялась дискуссия на тему: «Молодая семья в современном мире: возможно ли воплощение идеала святости святых Петра и Февронии?» В заключение участники встречи тепло поздравили семьи, недавно заключивший брачный союз, а также батюшку с матушкой, подарили памятные подарки. Приглашаем всех на новые встречи! Следите за объявлениями.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.