Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник в воскресной школе храма Всех Святых

15 марта 2021 года

14 марта отпраздновали Масленицу в воскресной школе прихода храма Всех Святых.

Директор воскресной школы протоиерей Александр Брюховец поговорил c детьми о том, как им нужно проходить Великий пост. Отец Александр: «Что в школе дают есть, то и ешьте. Но нужно стараться делать добро везде и всем, где возможно. На этом нужно сосредоточиться. А что нам мешает сосредоточиться, чтобы быть внимательными к ближним, исполнительными, ответственными и не ленивыми?» Дети нехотя признали, что больше всего мешают гаджеты. Батюшка предложил детям поменьше ими пользоваться, а если не хватает силы воли, то на время поста отдать мамам на хранение.

На празднике дети декламировали стихи, пели народные песни, водили хороводы и вместе с родителями плясали народные танцы. Все были нарядные, в русских костюмах. Песни и танцы с детьми разучила преподаватель воскресной школы Наталья Климова. Преподаватель Алена Пителяк подготовила рассказ и загадки о Масленице. А преподаватель церковнославянского языка Аглая Кулик удивила детей номером с дрессированной собакой Белочкой. Праздник завершился за масленичным столом.

Фото М. Курякиной

Видео

Православное образование / Воскресная школа прихода храма Всех Святых / 2021 год / 20210314-Масленица в воскресной школе при храме Всех Святых
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.