Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Детские праздники на приходе храма Иова Многострадального

8 января 2021 года

7 января прошли Рождественские утренники в воскресных учебно-воспитательных группах при храме в честь святого праведного Иова Многострадального. Их организовали педагоги Наталья Алексеевна Рыжова и Людмила Леонидовна Рудакова.

Обычно детские праздники на этом приходе проходят шумно и весело, собирают свыше 80 детей и взрослых. А в этом году утренники проходили без родителей и отдельно в каждой из трех возрастных групп: от двух до семи лет. Все было очень скромно: дети попели, поиграли, рассказали стихи. Но все компенсировала очень теплая и душевная обстановка в воскресной школе. Было видно, что детям там очень нравится. Если забыл стишок, приветливые педагоги подскажут слова, да еще и похвалят за смелость.

Понравился такой диалог детей и педагогов:

— Ребята, что мы можем подарить Иисусу Христу в Его День рожденья?

— Молитву.

— А еще?

— Конфеты.

— Как же ты передашь Господу конфеты?

— Оставлю под елкой...

Малыши очень добрые. Как они любят своих братишек-сестренок! Как бросились обнимать священника протоиерея Льва Юшкова! Батюшка сразу расцвел и помолодел, как увидел детей. Он поговорил с ними о празднике Рождества и подарил подарки от прихода.

Многие детки — активные участники епархиальных конкурсов. Во время праздника вручали дипломы и подарки победителям и призерам фестиваля-конкурса художественного творчества «Свет Рождественской звезды».

Фото М. Курякиной

Видео

События и праздники
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.