Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В воскресной школе при храме Всех Святых

6 октября 2020 года

4 октября начались занятия в воскресной школе при храме Всех Святых.

В этом учебном году воскресная школа открылась 20 сентября. В первое воскресенье состоялся общий молебен и квест, в ходе которого дети познакомились со школой и преподавателями. Во второе воскресенье, 27 сентября, прошли интерактивная экскурсия по Саровскому монастырю и пещерному комплексу, а также тематические игры. В них приняли участие 40 родителей с детьми. Познавательную встречу провели юные экскурсоводы объединения «Святая Русь» при Саровской пустыни под руководством Л. В. Куликовой. А 4 октября начался обычный образовательный процесс.

Перед началом занятий завуч Е. В. Игумнова провела инструктаж педагогов относительно соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности (измерение температуры, проветривание и др.), а также познакомила с расписанием. В педагогический коллектив влилась новый преподаватель музыки Д. Р. Ахметжанова. Диана Расимовна в этот день провела занятия для детей из подготовительной группы, а также урок основ хорового и церковного пения во втором классе.

Ребята под руководством педагога ИЗО Г. Б. Котовой занимались лепкой из глины дивеевской народной игрушки. Урок церковнославянского языка для третьеклассников воскресной школы провела десятиклассница Саровской православной гимназии Аглая Кулик. (До нее в воскресной школе уже вела для малышей предмет «Введение во храм» Анастасия Семенко, которая в этом году окончила православную гимназию и уехала получать высшее образование. Так что православная гимназия это — потенциальная кузница педагогических кадров!) А Священное Писание Ветхого и Нового Заветов преподает мама Аглаи, Н. В. Кулик.

Пока у детей шли уроки, родители познакомились с Н. В. Климовой. Она ведет творческую мастерскую «Русский костюм», помогает всем желающим сшить наряд для детей и взрослых членов семьи. Уже проверено: в русских костюмах праздники воскресной школы проходят веселее и задорнее, ноги сами идут в пляс.

Непросто организовать деятельность воскресной школы с учетом ограничительных мер в условиях пандемии. Однако работа началась, и в школу пришли новые ребята разного возраста.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.