Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поездка в психоневрологический интернат поселка Потьма

12 февраля 2020 года

Благотворительная акция «Подарим детям Рождество-2020» в Сарове завершилась адресной материальной помощью семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, и поездкой 9 февраля в детское отделение психоневрологического интерната в поселке Потьма (Мордовия).

В детском отделении интерната находятся 35 человек, но подарки привезли для всех 150-ти его обитателей. Это: продукты питания (особенно много круп), канцтовары, краска, моющие средства, предметы быта и одежда из церковного гуманитарного склада.

Практически все, что просили друзья из Потьмы, было либо подарено саровчанами, либо закуплено волонтерами на их пожертвования. По уже сложившейся традиции комбинат школьного питания (рук. Галина Иванова) испек для детей пироги, ИП Лидия Майорова передала свежие фрукты, а магазин «Детский мир» — игрушки. Транспортная кампания «Попутчик» предоставила микроавтобус для перевозки подарков.

Волонтеры провели для потьминцев мастер-класс по росписи медовых пряников. Их испекли мамы учеников воскресной школы при храме Всех Святых, а красивую пищевую глазурь подарили активисты группы «Капля добра» из РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Воспитанники интерната с удовольствием наряжались в костюмы персонажей Рождественской истории и фотографировались в виде живой картины в специально привезенной фото-зоне «Вертеп». Детки с умственной отсталостью хором отвечали на вопросы волонтеров о празднике Рождества Христова, хорошо зная и понимая эти события. Дети также подготовили концерт для гостей из Сарова: пели, танцевали, а один юноша даже читал рэп собственного сочинения.

Встреча с друзьями прошла как всегда очень душевно. Волонтеры благодарят всех благотворителей, благодаря которым состоялась эта поездка.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото А. Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.